Red Bulls Salute

Redbullsalute

 

 

 

 

 

 

 

 

2012 in Bratislava und Wien

1. Luleå HF (SWE)
2. Färjestad BK Karlstad (SWE)
3. Tappara Tampere (FIN)
    UPC Vienna Capitals (AUT)
5. Brynäs IF Gävle (SWE)
    Eisbären Berlin (GER)
    HC Slovan Bratislava (SVK)
    HV 71 Jönköping (SWE)

Viertelfinals
Lulea HF – Brynäs IF Gävle 4:3
UPC Vienna Capitals – Eisbären Berlin 3:2
HV71 Jönköping – Tappara Tampere 1:2
HC Slovan Bratislava – Färjestads BK Karlstad 1:4

Halbfinals
Lulea HF – UPC Vienna Capitals 2:0
Tappara Tampere – Färjestads BK Karlstad 1:3

Final 
Lulea HF – Färjestads BK Karlstad 2:0

 

2011 in Salzburg und Wien

1. EC Red Bull Salzburg (AUT)
2. Jokerit Helsinki (FIN)
3. Luleå HF (SWE)
4. Linköpings HC (SWE)
5. HC CSOB Pojištovna Pardubice (CZE)
6. HC Plzen 1929 (CZE)
7. Frölunda Indians Göteborg (SWE)
8. HC Mountfield Ceské Budejovice (CZE)

Viertelfinals
Jokerit Helsinki – HC Mountfield Ceské Budejovice 7:2
HC Plzen 1929 – Luleå HF 1:2
Frölunda Indians Göteborg – Linköpings HC 2:4
HC CSOB Pojištovna Pardubice – EC Red Bull Salzburg 1:2

Halbfinals
Jokerit Helsinki – Lulea HF 3:2
Linköpings HC – EC Red Bull Salzburg 3:4

Platz 3
Lulea HF – Linköpings HC 3:2

Final
Jokerit Helsinki – EC Red Bull Salzburg 2:3

 

2010

1. Eisbären Berlin (GER)
2. HV71 Jönköping (SWE)
3. SC Bern (SUI)
4. Färjestads BK Karlstad (SWE)
5. Jokerit Helsinki (FIN)
6. Kärpät Oulu (FIN)
7. TPS Turku (FIN)
8. EC Red Bull Salzburg (AUT)

Viertelfinals
EC Red Bull Salzburg – HV71 Jönköping 4:5
Färjestads BK Karlstad – Kärpät Oulu 4:1
Eisbären Berlin – TPS Turku 4:1
SC Bern – Jokerit Helsinki 2:0

Halbfinals
HV71 Jönköping – Färjestads BK Karlstad 6:2
Eisbären Berlin – SC Bern 5:1

Platz 3
SC Bern – Färjestads BK Karlstad 3:1

Final
HV71 Jönköping – Eisbären Berlin 3:5 

 

2009

Gruppe A
Adler Mannheim – Espoo Blues 3:5
Adler Mannheim – HC Sparta Prag 2:4
HC Sparta Prag – Espoo Blues 5:4 PS

1. HC Sparta Prag (CZE)                                       2   1   1   0   0     9:  6   5
2. Espoo Blues (FIN)                                             2   1   0   1   0     9:  8   4
3. Adler Mannheim (GER)                                     2   0   0   0   2     5:  9   0

Gruppe B
EC Red Bull Salzburg – ZSC Lions 5:0
ZSC Lions – ZSKA Moskau 2:4
EC Red Bull Salzburg – ZSKA Moskau 4:2 

1. EC Red Bull Salzburg (AUT)                           2   2   0   0   0     9:  2   6
2. ZSKA Moskau (RUS)                                        2   1   0   0   1     6:  6   3
3. ZSC Lions (SUI)                                                2   0   0   0   2     2:  9   0

Final
HC Sparta Prag – EC Red Bull Salzburg 2:3 PS 

 

2008

1. HC Sparta Prag (CZE)
2. ZSC Lions (SUI)
3. SKA St. Petersburg (RUS)
4. HC Slovan Bratislava (SVK)
5. Kölner Haie (GER)
6. EC Red Bull Salzburg (AUT)

Platz 5
EC Red Bull Salzburg – Kölner Haie 3:4 PS

Platz 3
HC Slovan Bratislava – SKA St. Petersburg 2:3

Final
ZSC Lions – HC Sparta Prag 1:2

 

2007

Halbfinals:
EC Red Bull Salzburg  – Los Angeles Kings 6:7
Färjestads BK Karlstad – HC Davos 3:2 PS

Platz 3
EC Red Bull Salzburg – HC Davos 5:3

Final
Los Angeles Kings – Färjestads BK Karlstad 4:3

 

2006

1. ZSC Lions (SUI)
2. ERC Ingolstadt (GER)
3. HC Sparta Prag (CZE)
4. EC Red Bull Salzburg (AUT)
5. Jokerit Helsinki (FIN)
6. Skelleftea AIK (SWE)

 

2005

Halbfinals:
HC Ceske Budejovice – SK Södertälje 4:1
EC Red Bull Salzburg  – ERC Ingolstadt 2:3

Platz 3
EC Red Bull Salzburg  – SK Södertälje 1:3

Final
HC Ceske Budejovice – ERC Ingolstadt 1:5

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.