NLA

1916 HC Bern
1917 HC Bern
1918 HC Bern
1919 HC Bellerive Vevey
1920 HC Bellerive Vevey
1921 HC Rosey Gstaad
1922 EHC St. Moritz
1923 EHC St. Moritz
1924 HC Château d’OEx
1925 HC Rosey Gstaad
1926 HC Davos
1927 HC Davos
1928 EHC St. Moritz
1929 HC Davos
1930 HC Davos
1931 HC Davos
1932 HC Davos
1933 HC Davos
1934 HC Davos
1935 HC Davos
1936 Zürcher SC
1937 HC Davos
1938 HC Davos
1939 HC Davos
1941 HC Davos
1942 HC Davos
1943 HC Davos
1944 HC Davos
1945 HC Davos
1946 HC Davos
1947 HC Davos
1948 HC Davos
1949 Zürcher SC
1950 HC Davos
1951 EHC Arosa
1952 EHC Arosa
1953 EHC Arosa
1954 EHC Arosa
1955 EHC Arosa
1956 EHC Arosa
1957 EHC Arosa
1958 HC Davos
1959 SC Bern
1960 HC Davos
1961 Zürcher SC
1962 EHC Visp
1963 HC Villars
1964 HC Villars
1965 SC Bern
1966 Grasshopper Club Zürich
1967 EHC Kloten
1968 HC La Chaux-de-Fonds
1969 HC La Chaux-de-Fonds
1970 HC La Chaux-de-Fonds
1971 HC La Chaux-de-Fonds
1972 HC La Chaux-de-Fonds
1973 HC La Chaux-de-Fonds
1974 SC Bern
1975 SC Bern
1976 SC Langnau
1977 SC Bern
1978 EHC Biel
1979 SC Bern
1980 EHC Arosa
1981 EHC Biel
1982 EHC Arosa
1983 EHC Biel
1984 HC Davos
1985 HC Davos
1986 HC Lugano
1987 HC Lugano
1988 HC Lugano
1989 SC Bern
1990 HC Lugano
1991 SC Bern
1992 SC Bern
1993 EHC Kloten
1994 EHC Kloten
1995 EHC Kloten
1996 EHC Kloten
1997 SC Bern
1998 EV Zug
1999 HC Lugano
2000 ZSC Lions
2001 ZSC Lions
2002 HC Davos
2003 HC Lugano
2004 SC Bern
2005 HC Davos
2006 HC Lugano
2007 HC Davos
2008 ZSC Lions
2009 HC Davos
2010 SC Bern
2011 HC Davos
2012 ZSC Lions
2013 SC Bern
2014 ZSC Lions
2015 HC Davos
2016 SC Bern
2017 SC Bern
2018 ZSC Lions
2019 SC Bern

Cup-Sieger

1957 HC Young-Sprinters Neuenburg
1958 HC Young-Sprinters Neuenburg
1959 HC Genf (NLB)
1960 Zürcher SC
1961 Zürcher SC
1962 HC Ambrì-Piotta
1963 HC Young-Sprinters Neuenburg
1964 EHC Visp
1965 SC Bern
1966 Grasshopper Club Zürich
1972 HC Genf-Servette
2015 SC Bern (2)
2016 ZSC Lions (3)
2017 EHC Kloten
2018 SC Rapperswil-Jona Lakers (SL)
2019 EV Zug
2020 HC Ajoie (SL)

Junioren Schweizer-Meister

1979 EHC Kloten
1980 EHC Kloten
1981 EHC Arosa
1982 EHC Kloten
1983 HC Davos
1984 SC Bern
1985 SC Langnau
1986 EHC Kloten
1987 EHC Kloten
1988 SC Langnau
1989 SC Langnau
1990 EHC Chur
1991 EHC Kloten
1992 EHC Kloten
1993 EHC Kloten
1994 EV Zug
1995 HC Davos
1996 HC Ambrì-Piotta
1997 HC Davos
1998 HC Lugano
1999 EHC Kloten
2000 HC Davos
2001 HC Davos
2002 Kloten Flyers
2003 EV Zug
2004 EV Zug
2005 SC Bern
2006 Kloten Flyers
2007 GC-Küsnacht Lions
2008 GC-Küsnacht Lions
2009 SC Bern
2010 GC-Küsnacht Lions
2011 GC-Küsnacht Lions
2012 GC-Küsnacht Lions
2013 GC-Küsnacht Lions
2014 SC Bern
2015 GC-Küsnacht Lions
2016 SC Bern
2017 GC-Küsnacht Lions
2018 HC Genf-Servette
2019 HC Genf-Servette

1 Kommentar

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.